г. Новосибирск
Заельцовское кладбище


Астахова Тамара Ивановна (1944 - 2013) - терапевт, организатор, канд. мед. наук
Баснак Татьяна Порфирьевна (1948 - 2012) - хирург, организатор, Заслуженный врач РФ
Бейгель Яков Иосифович (1882 - 1949) - терапевт, патологоанатом, фтизиатр
Боголепов Александр Александрович (1874 - 1941) - дерматовенеролог, Заслуженный деятель науки РСФСР
Бульвахтер Александр Исаевич (1891 - 1949) - организатор
Бутягин Павел Васильевич (1867 - 1953) - микробиолог, Заслуженный деятель науки  РСФСР
Вицын Борис Александрович (1906 - 1983) - хирург, дмн., Заслуженный деятель науки РСФСР
Гахов Николай Яковлевич (1943 - 1983) - биолог
Глинский Анатолий Николаевич (1898 - 1967) - хирург, доктор мед. наук
Гольденберг Марк Аронович (1896 - 1964) - психиатр, доктор мед. наук
Демин Аристарх Александрович (1918 - 1977) - терапевт, член-корреспондент АМН СССР
Денисов Валерий Николаевич (1947 - 2004) - организатор, член-корреспондент РАМН
Донских Надежда Владимировна (1923 - 2010) - гистолог, эмбриолог, доктор мед. наук
Думан Иван Фёдорович (1918 - 1978) - организатор, хирург
Дунтау Андрей Павлович (1955 - 2010) - фтизиатр, Заслуженный врач РФ
Ершов Валерий Николаевич (1938 - 2005) - акушер-гинеколог
Залесский Григорий Денисович (1902 - 1966) - терапевт, Заслуженный деятель науки РСФСР
Заранкин Евгений Давыдович (1941 - 2005) - организатор, травматолог
Звёздкина Елена Владимировна (1921 - 1995) - медицинский историк
Зеленский Михаил Ильич (1935 - 2002) - рентгенолог, канд. мед. наук
Иванов Петр Александрович (1930 - 1974) - хирург, доктор мед. наук
Кейлин Самуил Львович (1898 - 1984) - акушер-гинеколог, доктор мед. наук
Комиссаров Григорий Михайлович (1931 - 1994) - акушер-гинеколог, Заслуженный врач России
Константинов Виталий Михайлович (1897 - 1967) - патологоанатом, доктор мед. наук
Крадинова Людмила Владимировна (1916 - 1990) - психиатр
Кривонос Максим Яковлевич (1915 - 2001) - организатор, Заслуженный врач РСФСР
Курлов Владимир Николаевич (1903 - 1959) - хирург
Кутиков Василий Николаевич (1904 - 1957) - организатор
Кытманов Валерий Николаевич (1932 - 1976) - акушер-гинеколог, доктор мед. наук
Логинов Анатолий Васильевич (1907 - 1971) - хирург
Лозовой Вадим Петрович (1928 - 1993) - иммунолог, академик РАМН
Лосева Мария Ильинична  (1929 - 2006) - гематолог, организатор, Заслуженный деятель науки РФ
Любарская Клавдия Ильинична (1919 - 1991) - оториноларинголог, организатор, Заслуженный врач РФ
Любарский  Семен Романович (1903 - 1978) - хирург
Мелешкин Анатолий Карпович (1929 - 2006) - организатор, травматолог
Митрохин  Евгений Николаевич (1921 - 1996) - хирург
Митрохина Людмила Ароновна (1929 - 1989) - детский невропатолог
Мыш Владимир Михайлович (1873 - 1947) - хирург, академик АМН СССР
Неугодов Юрий Васильевич (1952 - 2000) - хирург, доктор мед. наук
Новиков Валерий Дорофеевич (1940 - 2004) - гистолог, Заслуженный деятель науки РФ
Новоселов Фёдор Алексеевич (1897 - 1977) - судебно-медицинский эксперт, доктор мед. наук
Орлова Наталья Сергеевна (1921 - 2010) - офтальмолог
Поназдырь Кирилл Иванович (1918 - 2001) - организатор, Заслуженный врач РСФСР
Пономарев  Михаил Дометиевич (1899 - 1986) - хирург, доктор мед. наук
Проскуряков Сергей Анатольевич (1895 - 1972) - отоларинголог, доктор мед. наук
Рожков Валерий Фёдорович (1937 - 2006) - организатор
Ромодановский Константин Владимирович (1889 - 1968) - анатом, доктор мед. наук
Рыбин  Анфиан Максимович (1903 - 1973) - хирург
Самотейкин Михаил Алексеевич (1926 - 1987) - патологоанатом, доктор мед. наук
Соловьев Александр Васильевич (1898 - 1976) - педиатр
Струсевич Анатолий Владимирович (1911 - 1986) - патологоанатом
Толстокоров Александр Александрович (1929 - 2007) - организатор, Заслуженный врач РСФСР
Томчик Георгий Васильевич (1941 - 2007) - анатом
Урсов Игорь Григорьевич (1927 - 2002) - фтизиатр, член-корреспондент АМН СССР
Фигуренко Николай Николаевич (1943 - 2003) - организатор, Заслуженный врач РФ
Филюрин  Михаил Давыдович (1938 - 2000) - стоматолог, доктор мед. наук
Финкинштейн Яков Давыдович (1922 - 2009) - физиолог, доктор мед. наук
Харитонова Ксения Ивановна (1916 - 1993) - нейрохирург, Заслуженный деятель науки РСФСР
Хургин Моисей Израйлевич (1893 - 1967) - терапевт
Цивьян Яков Леонтьевич (Лейбович) (1920 - 1987) - ортопед-травматолог, дмн., Заслуженный деятель науки РСФСР
Шабалин Алексей Васильевич (1947 - 2008) - терапевт, член-корреспондент РАМН
Шамовская Эсфирь Зеликовна (1895 - 1992) - невропатолог
Шарапов Николай Иванович (1902 - 1971) - фармаколог, доктор мед. наук
Шильников Леонид Иванович (1924 - 1985) - хирург, кандидат мед. наук
Шурыгин Валерий Павлович (1939 - 2010) - рентгенолог, доктор мед. наук
Юдаев Юрий Иванович (1921 - 1971) - хирург, онколог, доктор мед. наук